Warning: The magic method Cookie_Notice::__wakeup() must have public visibility in /homepages/32/d448486581/htdocs/artexpres2021/wp-content/plugins/cookie-notice/cookie-notice.php on line 119

Warning: The magic method Vc_Manager::__wakeup() must have public visibility in /homepages/32/d448486581/htdocs/artexpres2021/wp-content/plugins/js_composer/include/classes/core/class-vc-manager.php on line 203

Warning: Undefined array key "HTTPS" in /homepages/32/d448486581/htdocs/artexpres2021/wp-content/plugins/mavis-https-to-http-redirect/mavis.php on line 214

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/32/d448486581/htdocs/artexpres2021/wp-content/plugins/cookie-notice/cookie-notice.php:119) in /homepages/32/d448486581/htdocs/artexpres2021/wp-content/plugins/http-security/include/http-headers.php on line 23

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/32/d448486581/htdocs/artexpres2021/wp-content/plugins/cookie-notice/cookie-notice.php:119) in /homepages/32/d448486581/htdocs/artexpres2021/wp-content/plugins/http-security/include/http-headers.php on line 84
Abalarte subasta un extraordinario plano de la ciudad de Jerusalén del siglo XVIII. ESCUELA COLONIAL, posiblemente MÉXICO, 1787 | Artexpres | Tasación on-line de obras de arte y antigüedades

Abalarte subasta un extraordinario plano de la ciudad de Jerusalén del siglo XVIII. ESCUELA COLONIAL, posiblemente MÉXICO, 1787

Interesante obra que representa un gran plano imaginario de la ciudad de Jerusaléncon sus murallas y con sus edificios religiosos y civiles más representativos, como el templo de Salomón.